Новости

__Spasite_igru_Ved_zhizn__eto_ne_prosto_funktsiya

Книга «Спасите игру»

Playspaces.ru
833
0
Очень созвучная нашему подходу книга!
«Место рождения инноваций — в игровом пространстве. Развитие происходит только когда живые организмы формируют нечто, чего раньше вообще не было (breakthrough innovations). Такое не появляется под давлением, по приказу или заказу к концу квартала, а только тогда, когда наши мысли или действия могут развернуться в своей свободной игре.
В условиях соревнования и конкуренции, жестких сроков чаще появляются линейные усовершенствования (linear innovations), а креативные прорывы — в условиях, когда поступление энергии не слишком мало и не слишком велико, чтобы соединиться принципиально по-новому. Анализ природы творческих озарений показывает, что чаще всего они случаются в моменты, когда удается беззаботно отпустить мысли, чтобы они играли свободно — во время прогулки, импровизации, перед сном или во сне, будто с неба упали.
К новым креативным решениям больше способны те существа, которые вступают в отношения с другими, где в процессе взаимодействия и перебора вариантов рождается то, чем они не обладали прежде».
Из книги «Спасите игру» Г.Хютер и К.Кварх. Издательство «Ресурс» 2020
Спасибо Егору Бахотскому за ссылку!
«Rettet das Spiel!» von Gerald Hüther, Christoph Quarch, 2016
А вот тут и тут — наша подборка других книг и статей

Добавить комментарий